Перевод с должности заместителя директора на ставку методиста - правомерность и последствия

• г. Волжский

Я была принята на должность зам. директора. По моему согласию была переведена на 0,5 ставки методиста и имею часы. Новый директор на следующий учебный год хочет эти 0,5 ставки убрать. Это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно, так как увольнение с рабочего места по совместительству происходит по общим правилам. Однако, если эту должность хотят сократить, то опять таки должны выслать официальное уведомление об этом за 2 месяца до расторжения договора.

Если я правильно вас понял, должность методиста (0.5 ставки) является внутренним совмещением, на определенный срок либо без такового. Ознакомьтесь с трудовым договором по совместительству.