Как собрать средства без нарушения закона при установке шлагбаумов во дворе дома?

• г. Москва

Мы готовимся к установке шлагбаумов во дворе дома. Вся разрешительная документация есть.

Вопрос в другом - на каком основании и как собирать деньги, чтобы не попасть под 115 ФЗ?

Предложение перечислять на личную карту ФЛ не нравится опять же из-за возможности попасть под нарушение закона.

ТСЖ нет, общего счета и юрлица под это нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, оформляйте протоколом общего собрания подобно решению об установке шлагбаума. Туда вписывайте как будете собирать деньги. Этого достаточно.