Процедура передачи исполнительного листа по алиментам в случае увольнения бывшего мужа

• г. Владивосток

Если исполнительный лист по алиментам был в организации, с которой, уволился бывший муж, то как должна поступить организация? Куда или кому передать документ? Бывший муж утверждает, что ему никаких документов не отдавали, а на новом рабочем месте теперь требуют их предоставить для дальнейших выплат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исполнительный лист должны были вернуть заявителю. Вы можете обратиться в бухгалтерию организации лично. Также можно в суде получить дубликат исполнительного листа, обратившись с письменным заявлением по месту вынесения решения.

Кто предъявлял исполнительный лист, тот его и забирает. Если направляли Судебные приставы, тогда лист возвращают им.