Банк подал иск в суд по потреб кредиту, по которому последний платеж был более 3-х лет назад, что делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Участвовать в судебном заседании и заявлять о применении срока исковой давности.

Дл более полного ответа желательно увидеть иск и договор.

Срок исковой давности по каждому просроченному повременному платежу исчисляется отдельно и составляет три года с момента, когда коммерческий банк узнал или должен был узнать о просрочке платежа. Заемщик вправе заявить об истечении срока исковой давности по каждому платежу, что является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске по данному требованию.

В суде имеете право вы об этом заявить.