Вопрос о праве приставов описать имущество без судебного решения при задержке платежа по кредитной карте

• г. Оренбург

У меня есть кредитная карта у меня есть просрочка по платежу с банка звонят и говорят если мы до завтра не оплотим то придут приставы и будут описывать имущество разве приставы имеют право описать имущество если не было ещё суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Однозначно нет. Только после судебного решения.

Нет конечно, только по решению суда.

Добрый вечер, Галина Сергеевна, Вас просто пугают. Приставы действуют на оснований решения суда. То есть через месяц после суда, как вступит решение в законную силу. Дорошенко Елена.