Если прокуратура рассматривала полгода жалобу это в рамках закона.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Стандартный срок рассмотрения жалобы - 1 месяц, по некоторым категориям - и того меньше. В случаях, требующих проведения экспертизы и т.п. прокурором срок может быть продлен еще на 1 мес, о чем вас должны уведомить. Вы вправе обжаловать бездействие прокуратуры в вышестоящую прокуратуру или суд.

Срок рассмотрения жалоб в прокуратуре и других госорганах составляет один месяц.но этот срок может быть продлен на 1 месяц с уведомлением заявителя. Но если жалобу удовлетворили ( пусть через полгода) и приняли меры прокурорского реагирования, то почему бы заявителю и не порадо-ваться. Если подадите жалобу прокурору области или города на волокиту с первой жалобой, то при наличии вины исполнитель ( помощник прокурора) жалобы может быть привлечен к дисциплинарной ответственности ( выговор и т.п.).