Нарушения права в сфере открытия исполнительного производства - необоснованная рассылка жалобы судебным исполнителям

• г. Севастополь

Исполнительная службы нарушила все законы по открытию исполнительного производства. Написана жалоба в прокуратуру, вместо проверки, прокуратура отправила жалобу на рассмотрение тем же судебным исполнителям, Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.5 ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ" запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются..

Так же это значится в п.6, ст.8 ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Поэтому можно считать действия прокуратуры незаконными. Хотя на практике это случается очень часто.