Возможность узаконить веранду и получить жилье большей площади после сноса - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Дом муниципальный, деревянный, без удобств на 4 семьи. Я снесла старую развалившуюся веранду и построила вместо неё чуть большей площади утепленную пристройку, сделав в ней туалет с ванной, подвела воду через "Водоканал". Дом признали аварийным, подлежит сносу, давать взамен будут жилье по метражу жилой площади, без веранды. Можно ли узаконить веранду, признать её жилой площадью, приватизировать, чтобы после сноса получить жилье большей площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя, участок будет изъят вместе со всеми постройками.

Можно получить ответ на мой вопрос?

Здравствуйте, Елена!

По сути вы произвели реконструкцию вашего жилого помещения! Если вы ее узаконите через суд, то сможете получить правоустанавливающие документы на большую площадь и соответственно получить большую площадь жилья или компенсацию.