Через какое время МФО подают в суд и сколько длится этот процесс.

• г. Симферополь

Через какое время мфо подают в суд и сколько длится этот процесс.

Ответы на вопрос (2):

Срок подачи зависит от внутренней политики организации в части работы с дебиторами.

Процесс - в соответствии с требованиями ГПК РФ (судебный приказ или исковое производство).

Ольга, это право кредитора обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, когда он решить обратиться. Требования должно быть предъявлено в пределах срока исковой давности которое составляет 3 года ст. 196 ГК РФ с момента нарушения их прав. Срок рассмотрения дела в суде составляет 2 месяца.