Оформление временной регистрации для поступления в 1 класс - право школы отказать или отдать предпочтение детям с постоянной пропиской? Закон и сроки рассмотрения заявления

• г. Воронеж

Оформили временную регистрацию ребёнку для поступления в 1 класс. Имеет ли Школа право отказать нам в приеме ребёнка в 1 класс или отдать предпочтение детям с постоянной пропиской? На какой закон нам ссылаться? Заявление планируем подавать 1 февраля. Когда нам обязаны ответить, что точно взяли нас в школу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для поступления в школу по месту проживания не имеет значения, временная или постоянная регистрация. Закон об образовании, есть еще приказы регионального значения.

Отказать не имеют права.