Какие права я могу получить при подаче на развод и алименты во время декретного отпуска, имея ребенка в браке?

• г. Москва

Я в браке, ребенку 4 месяца. Хочу подать на развод и на алименты на ребенка и на себя. Я нахожусь в декретном отпуске. На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Как взыскать алименты и размер алиментов с официально неработающего человека

Официальным подтверждением того, что человек не работает, является его пребывание на учёте у Государственного Центра Занятости. В этом случае алиментщику начисляется пособие исходя или из суммы предыдущего заработка, или от средней зарплаты по региону и в свою очередь выплачиваются алименты из него (1/6 или ? на 1 ребёнка). Если же сумма пособия мала и недостаточна для помощи в содержании ребёнка государство само оплачивает алименты вплоть до трудоустройства алиментщика, а затем их изымает у него.

алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка отца и иных его доходов

на себя можете взыскать до исполнения ребенку 3 лет в твердой денежной сумме, которую вы сами указываете