Спор о правовых действиях - Могут ли дед и отец выселить меня и моих детей из квартиры?

• г. Красногорск

Имеется двухкомнатная квартира, приватизирована пополам на моего деда и моего отца, отец лишен родительских прав, а дед был моим опекуном. Сейчас в квартире прописаны: дед, отец, я и двое моих несовершеннолетних маленьких деток. Дед и отец выгнали меня из квартиры с детьми, потому что комнаты всего две и по праву собственности в одной комнате живет дед, а в другой - мой отец. А жить со мной в одной комнате никто из них не хочет, поэтому меня вообще выгнали. Теперь они вместе хотят подать на меня в суд, чтобы меня и моих детей выписали и принудительно выселили. (у меня еще родился третий ребенок, но прописать я его не смогла). правомерны ли их действия? Могут ли они выписать на улицу детей? На основании чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если на момент приватизации квартиры вы были в ней зарегистрированы /прописаны/, но не участвовали в приватизации, вы имеете бессрочное право проживать в квартире, если это так, то вы можете обратиться в суд с заявлением о вселении в квартиру и обязании не чинить препятствий в пользовании квартирой