После ДТП возникли сильные боли головы, тошнота и другие симптомы - стоит ли обратиться в приемный покой?

• г. Краснодар

Произошло ДТП (виновник другой водитель), ударилась об руль переносицей, лбом, затылком, дернула сильно плечом, коленом о панель приборов. Сначала не обратила внимания, а через 2 часа, уже дома, сильно разболелась голова, появилась тошнота, бледность, болит и колено и плечо. Могу ли я самостоятельно обратиться в приемный покой спустя время после ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете обратиться. Если ДТП было зарегистрировано и на него выезжали сотрудники ГИБДД, в дальнейшем нужно представить в материалы административного производства медицинские документы для назначения судебно-медицинской экспертизы. В последствии с виновника ДТП можно в суде взыскать компенсацию причинённого вреда здоровью и морального вреда.

Адвокат Гончаров Андрей Иванович

+79604804391