Как узнать уволили по МРОТ или нет?

• г. Москва

Как узнать уволили по мрот или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятно. Что в вашем понимании увольнение по МРОТ? МРОТ - это минимальный размер оплаты труда?

Если уволили по мрот, то меня примут на другую работу? Мне сказали, что когда увольняют по мрот, то уже никуда не устроишься.

Анна, нет такого понятия, как "уволили по МРОТ".

В трудовой книжке пишут основание увольнения - по собственному желанию или же по инициативе работодателя (за прогул, по сокращению и т.д.) или др.

А что такое "уволить по МРОТ" - юристы не знают. Такого нигде никому в трудовую не пишут.