Как доказать суду тяжелое материальное положение в связи с болезнями и кредитными проблемами?

• г. Оренбург

Два года назад вышла замуж, у меня ребенку 6 лет. после смерти родного отца стал плохо разговаривать и оочень часто болеть. Возможности работать в связи с этим не имею. А моему нынешнему мужу присудили за кредиты, которые он брал еще до нашего знакомства 450 т.руб. мы у негона еждивенит, но других расходов постоянных кроме кварплаты у него нет. Подскажите, возможно ли суду как нибудь доказать тяжелое материальное положение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

У Вашего супруга удерживают с заработной платы по исполнительному листу? Судебные приставы?

Спросить
Пожаловаться

Пока не удерживают... суда как такавого еще не было, должен состоятся.

Спросить
Пожаловаться

Тогда когда состоится суд, вам необходимо явиться, для суда предоставить аргументы, что у вас тяжёлое материальное положение.

И еще, суд может списать незаконно начисленные %.

А так после решения суда, оно передаётся на исполнение суд. приставам и по закону 50% процентов с официальной заработной платы будут высчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж месяц назад, муж до нашего знакомства, 3 года назад брал кредит, который поначалу выплачивал, потом не было возможности. Сейчас начался процесс, что его дело в суд передают. Я хочу открыть вклад (деньги родительские), но боюсь, что по решению суда эти деньги заберут, и я не успею ничего с этим сделать. Подскажите, может ли случится так, что судебные приставы выпишут постановление и банк перечислит денежные средства в службу судебных приставов, если кредит брался до нашего знакомства, а деньги на вкладе мы не вместе нажили, а дали родители?

Быший муж выгнал меня с ребенком, через время подал на развод и попядок общения с ребенком (ребенку на тот момент был год). Суд присудил 2 раза в неделю, среда, суббота или среда, воскресенье. Материально добровольно не помогает, всячески урезает алименты, сейчас алименты (1300 руб). До решения суда отец не рвался общаться с ребенком. Теперь приходит по решению суда. Мы живем у бабушки, так как бабушка старенькая, встречи по месту жительства не возможны, возить ребенка к отцу мое материальное положение не позволяет, у отца тоже нет возможности везти по своему месту жительства. В связи с частыми командироваками моего гражданского мужа, мы с ребенком часто бываем в других городах, в связи с чем встречи с ребенком не возможны. Бывший муж жалуется приставам, получается я ограничиваю общение, приходит с приставами. Как быть если в связи жизненными обстоятельствами мы ездием по городам. Сейчас ребенку 1.7 мес. замечаю, что после частых встреч с отцом, ребенок психует, плачет, не слушается, плохо спит. (встречи проходят в моем присутствии, отец только играет с ребенком).

Моему ребенку 5 лет, я по документам мама одиночка, в строке отец прочерк. Три года назад вышла замуж и поменяла фамилию, ребенок остался на моей девичьей фамилии. Могу ли я помень ему фамилию на свою? И по отчеству тоже вопрос, когда оформляла свид. О рождении назвала отчество не родного отца ребенка, замуж вышла за родного отца моего сына, возможно ли теперь помень ему отчество, и как?

Брала кредит 2 а года назад будучи не замужем. Год назад вышла замуж. Все это время платила кредит исправно но сейчас родила ребенка и нет возможности работать соответственно платить кредит! У мужа свои кредиты и выплачивать мой кредит просто нет финансовой возможности. Банк звонит мне и говорит что за меня долг по кредиту должен платить мой муж мативируя какой то статьей о семейных обязательствах! Так ли это? и могут ли они каким нибудь образом переложить мой долг за кредит на моего мужа либо заблокировать его зарплатную карту? Кредит оформлялся без поручителей.

Скажите пожалуйста, 30 лет назад усыновила ребенка, сейчас нахожусь в тяжелом материальном положении, усыновленному уже 40 лет, материальной помощи не оказывает. Как взыскать с него алименты?

Я пенсионерка, получаю пенсию 9000 р. У меня несколько кредитов, которые я добросовестно оплачивала несколько лет. В связи со смертью мужа материальное положение резко ухудшилось и теперь у меня нет возможности оплачивать кредиты. Как можно доказать мою неплатежеспособность?

Моему ребенку 5 лет. До недавнего времени у него не было указано отца в свидетельстве о рождении. Я родила его от бывшего мужа но после развода по прошествии 300 дней. Не так давно стала жить с другим мужчиной и он записал ребенка на себя. Но не стал ни помогать с ребенком, не заниматься, ни материально обеспечивать. В связи с тяжелым материальным положением, я хочу установить отцовство настоящего отца и подать на алименты. Возможно ли это? И какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд обязал взыскать с меня не подъемную для меня сумму, но посоветовал подать встречное заявление с док-ми о тяжелом материальном положении. Как мне доказать что у меня тяжелое мат. положение? Спасибо. Какие док-ты я должна предоставить?

Павел Юрьевич Викторов тяжело и долго болел, не мог работать по состоянию здоровья, находился в тяжёлом материальном положении и остро нуждался в деньгах. Он завещал свой дом Виктории, которая заплатила за составление завещания и стала помогать ему материально. Затем, не поставив в известность девушку, Викторов составил ещё 26 завещаний разным людям на тех же условиях. При этом от каждого он требовал материальной помощи.

После смерти Павла Юрьевича к нотариусу явились все «наследники». В этот же момент выяснилось, что у Викторова есть несовершеннолетние дети, проживавшие отдельно от него – Кирилл 12 лет и Ольга 8 лет.

Объясните правовые последствия такой ситуации. Будут ли дети Викторова, которым не оставлено завещание, наследовать имущество своего отца? Нормы какого закона РФ регулируют данную правовую ситуацию?

Я вышла замуж три года назад, год назад я прописалась в квартире мужа (квартира оформлена на него). Сейчас мой муж тяжело болеет, он одинокий, у него кроме меня нет не родителей, не детей, есть только сводный брат по отцу который проживает в другой стране. Но этот брат очень хочет, что бы муж завещал все имущество ему как брату. Муж конечно против так, как никогда ничего хорошего от него не получал. Но и завещание писать не хочет так, как плохо себя чувствует и считает, что я и так единственная наследница. Правда ли я единственная наследница на его имущество? У мужа есть в собственности квартира и депозит в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение