Как решить проблему работника, не предоставляющего больничные листы - правильность увольнения и законные ограничения.
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Работник в феврале 2011 года сломал ногу и находился на больничном. До сентября 2011 года он исправно, своевременно предоставлял бльничные листы работодателю. Последний больничный лист закончился в сенябре 2011 года. С этого момента по сегодняшний день работник не предоставил ни разу больничный лист. Нога у него не срослась, он не встает с постели. Известно (со слов других работников), что он больше к врачам не обращался, по причине отдаленности его постоянного места жительства от районного центра и невозожности его приезда в район для посещения врача (по месту ПМЖ есто только фельшер, который не имеет право оформлять больничный лист). Как максимально правильно и законно поступить работодателю в данной ситуации? Можно ли его каким-то образом уволить, если да, то как это правильно сделать. Или как поступить. Работодатель хотел бы с ним попрощаться каким-то образом. Если его уволим за прогул, а вдруг он принесет больничный! Есть ли какие-то временные ограничения в предоставлении больничного листа, по истечении какого времения больничный лист должен предоставляться работодателю, с какой периодичностью? Как долго по закону работник может находиться на больничном? Была бы вдвойне благодарна за более подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для решения данного вопроса, да и других, Вам надо принять на работу юриста, либо обратиться к юристу за помощью, на платной основе.

Удачи!