Мужа по ошибке арестовали, прошу помощи в получении справедливого суда и освобождении до его проведения

• г. Пермь

Мне нужно помощь. Но сначала коротко о себе т.е. о семье. Так случилось что мой муж попал под арест осталась я одна (без работы) с тремя детьми самой маленькой два года, ну ещё с нами моя мама на пенсии и пенсия у неё уходит на кредиты, муж один работал, каждый день было молоко, то ещё чего принесёт,голодными не оставались. Следователь прекрасно знала что он один работает и всё равно упекла его за решётку и прекрасно знает что подстава была. Ну и что с того, что употребляет он же себя губит и ни кого не трогает, не ворует, работает, думает о детях (чем кормить их сегодня), не шарахается по улицам. Дам,работа, ну иногда клад съездит поднимет и опять же для себя. Так и в тот злополучный день вышло, поехал он с хорошо знакомой, (потом как выяснилось не очень). каждый за своим, а вместе потому что далеко одному дорого дорога обошлась бы,вот сейчас только думаешь да лучше бы один поехал. Приезжает он значит и говорит, что у неё не наход на двух адресах, я то заподозрила что она врёт ну как так у него один и всё на месте, а у неё два и пусто. А деньги брали у мамы и он хотел быстренько ей вернуть и он пожалев " эту"предложил ей что сделает половину от своего, а она 1000 даст. Она согласилась, но не больно то торопилась через три часа объявилась. Дак вот они встретились и стояла она перед окнами (только потом он понял почему там) он поднялсь на лифте домой дверь лифта открывается и бас такой удар с ноги по груди, он сразу догодался из за денег пытался скинуть но не получилось, деньги отобрали сразу запечатали в конверт, его в тот день закрыли на 4 суток за отказ сдачи анализа вот он домой пришёл кое как уговорил чтоб обратно восстановили (личные вещи так и оставались у наркоотдела), я уж успокоилась думала все обошлось, а нет через две недели вечерком муж после работы отдыхал за являются борзые с обыском ничего конечно не нашли, но его забрали сказали, что всё зависит от него когда его отпустят. И как оказалось, суд прошел на следующий день в субботу. Следователь даже не желает взять с него заявление чтоб я получила личные вещи, ключи,600 рублей лично моей мамы про тысячу я молчу их в дело наверное пустили, (хотя мне сказали что не было меченых денег, так на понт его взяли) и телефон почему не хочет отдавать? А я без телефона значит ходи. Зато она сама будет вся в шоколаде, деток своих накормила себе брюхо набила за счет других детей оставила без куска хлеба, вот сегодне муж бы аванс получил, а завтра свежее молочко бы было. Я читала мельком бумагу на обыск узнала только какой вес был 0,248 вроде так но не должно быть больше 0,25 потому что он делил от 0.5 и в бумагах указана другой человек знать не знаем её. Ладно бы торговал не так обидно бы было. А тут сейчас срок наматают из за того что пожалел не трезво мыслил и деньги тёще надо было отдавать. Да ладно бы пай девочке отдал а то та употребляет дольше его ш него. Я всё понимаю без срока тут не обойдешься, я хочу хотя бы до суда дома бы по был, маленькая не забывает папу каждый день с фотографией играется и причитает папа, папа, а увидеть у меня слёзы подбегает успокаивать по голове погладит, прижмется. И он там от тоски наверное воет доча у него одна единственная и поздняя. Подскажите пожалуйста, может мне кто то помочь, но проблема не одна на платного адвоката денег нет, но и кого попало не надо, знаю есть такие на заседание приходят так для галочки,"защита"видимость одна. Я всё ещё не могу свыкнуться что он не придёт, мне всё кажется что вот скоро откроет ключом двери. Помогите мне пожалуйста, я ведь многого не прошу хотя бы до суда чтоб выпустили и ещё я читала что за наркотическую соль меньше 0,6 грамма не дают срок.

Ответы на вопрос (1):

Анна, прочитал вашу историю. Если вы официальном в браке, то рекомендую изучать нормы УПК РФ, К РФ...и попросить своего мужа, что бы он ходатайствовал перед судом о вашем допуске вас наравне с назначенным адвокатом в качестве защитника. Ну и конечно же, молиться за супруг!

УПК РФ Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.