У меня очень много микрозаймов, во всех есть просрочки проценты растут. Помогите, что мне делать?

• г. Калининград

У меня очень много микрозаймов, во всех есть просрочки проценты ростут. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если нет возможности оплачивать, дождитесь обращения МФО в суд с заявлением о взыскании долга. Если будет выдан судебный приказ, Вы вправе снизить размер неустоек, представив в суд возражения на судебный приказ (ст.128 ГПК ПФ). Важно не пропустить срок на обжалование судебного приказа - в течение 10 дней).