Срок обращения в ВС РФ с жалобой на решение суда и необходимость предоставления документов

• г. Хабаровск

Является ли время на обращение в ВС РФ с жалобой на решение суда, сроком на отсрочку вступления в законную силу решения предыдущей судебной инстанции. На руках пока только квитанции об отправке ценного письма с документами и описью вложения.

Ответы на вопрос (2):

Время обращения с жалобой в ВС РФ автоматически не отсрачивает вступления в законную силу судебного решения Если решение суда обжаловалось в апелляционном порядке стст 320-322 ГПК РФ и суд апелляционной инстанции оставил в силу судебное решение, то оно вступает в силу с даты принятия определения суда апелляционной инстанции

Чтобы на период рассмотрения вашей жалобы решение суда не исполнялось следовало также подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

Вы имеете в виду ясную жалобу? Если яростная, то сроки не продлятся.