Вопрос об обязанности владельца жилья платить за вывоз мусора в частном секторе без заключения договора

• г. Екатеринбург

Интерисует вопрос о вывозе мусора в часном секторе. Если договор никогда не был заключен, могум ли владельца жилья обязать платить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом, в случае ненаправления потребителем заявки на заключение договора с региональным оператором по обращению с ТКО, такой договор считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации договора на официальном сайте регионального оператора по обращению с ТКО.