Возможности уволиться после ревизии и высчитывания недосдачи - ответы и риски

• г. Владивосток

У меня вопрос, если я работаю продовцем консультантом, и у нас прошла ревизия, выявилась большая недосдача, могу ли я сам уволиться с работы, и будут ли с меня высчитывать ее?

Ответы на вопрос (2):

Уволиться это Ваше право и Вам не могут отказать в увольнении, но при установлении вины в недостаче, могут подать иск о взыскании в суд.

Здравствуйте. Согласно ТК РФ, вы вправе уволиться в любой день, написав соответствующее заявление, по поводу второго вопроса, ознакомьтесь с трудовым договором, в разделе материальная ответственность, и локальные нормативные акты своей компании.