Как оформить доверенность для получения пенсии с истекшим сроком действия карты - требования и формат

• г. Чита

У меня лежачая бабушка (92 года) и она практически не говорит и не особо соображает. Её пенсия приходит на карту, у которой истекает срок действия. Также ходила в пенсионный фонд и хотела узнать как начисляется её пенсия, но данные мне не предоставили без доверенности. Знаю что нужно писать доверенность, но вот нужно ли ее заверять нотариально или просто подойдет рукописная и какой формат доверенности нужен. А может я вообще ошибаюсь и нужны другие действия. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызвать нотариуса на дом. Он оформит доверенность. Если, конечно, бабушка не подведет в этот день. Поэтому не затягивайте и вызывайте нотариуса. Ведь состояние бабушки может и ухудшиться.