Действие деда по написанию завещания на сына - как это повлияет на участие внука в приватизации и его долю?

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована, собственник

дед, ещё в приватизации участвовали сын и внук. Дед решил написать завещание на сына. Что будет с внуком, он же участвовал в приватизации и считается доля есть? Он уже зарегистрирован в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Доля внука как была так и будет его собственностью, несмотря на то, что он зарегистрирован в этой квартире. Для того, чтобы у внука не было этой собственности, он должен её продать (подарить, обменять и тд.). "Забрать" у внука эту долю никто не имеет права.