Не нужно ли платить аренду за помещение для ремонта одежды пенсионерке?

• г. Нальчик

Я пенсионерка 60 лет. Я занимаю помещение 5 кв. м на 1 этаже 9-ти этажного дома, под ремонт одежды. Должна ли я платить деньги за это помещение как за аренду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Это предусмотрено ст.606 ГК РФ. Согласно ст.614 ГК РФ, арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Каких либо льгот по арендной плате для пенсионеров закон не предусматривает. Условия и размер оплаты оговариваются в договоре.