Как подать иск на бывшую супругу, скрывающую фактическое место проживания, и удерживаются ли алименты с полученных денег от раздела имущества?

• г. Москва

Вопрос: 1) хочу подать иск на бывшую супругу, но она скрывает от меня фактическое место проживания? 2) Удерживаются ли алименты с полученных денежных средств от раздела имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Подайте иск по последнему известному Вам месту ее жительства.

2. Не удерживаются.

Здравствуйте, Вы можете подать заявление по последнему известному Вам адресу и ходатайствовать в суде о запросе информации о фактическом месте жительстве в отдел миграционного учета отдела полиции (ходатайство об истребовании доказательств). Алименты не удерживаются.

1. Вам достаточно указать место ее регистрации по месту жительства, хотя бы последнее известное.

2. Нет, не удерживаются, так как это не является доходом плательщика алиментов.