Халатность участкового - не записал угрозы наездом машиной в показаниях свидетеля, проживающего за границей

• г. Санкт-Петербург

Я привела свидетеля к участковому, он записал показания частично. Основное-угрозы наездом машиной не записал. Свидетель за границей живёт,на тот момент приезжала по делам. Хочу написать на участкового заявление-Халатность, куда написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Можете обратится в прокуратуру.

Пишите жалобу на участкового в прокуратуру.

Татьяна! Какие "показания"? Там что, уголовное дело возбуждено? И расследует его... участковый? Не смешите хотя бы профессиональных юристов! К которым нужно было вовремя обратиться за помощью. Теперь, полагаю, уже поздно. Вас ждёт пустая переписка на долгие годы...!