Халатность участкового - не записал угрозы наездом машиной в показаниях свидетеля, проживающего за границей

• г. Санкт-Петербург

Я привела свидетеля к участковому, он записал показания частично. Основное-угрозы наездом машиной не записал. Свидетель за границей живёт,на тот момент приезжала по делам. Хочу написать на участкового заявление-Халатность, куда написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Можете обратится в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на участкового в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Какие "показания"? Там что, уголовное дело возбуждено? И расследует его... участковый? Не смешите хотя бы профессиональных юристов! К которым нужно было вовремя обратиться за помощью. Теперь, полагаю, уже поздно. Вас ждёт пустая переписка на долгие годы...!

Спросить
Пожаловаться

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Как рассматривать вопрос. Если в судебном протоколе отсутствует основной свидетель, т.е. в протоколе судебного заседания отсутствуют показания свидетеля и какие-либо сведения об этом свидетеле. Является ли это нарушением?

Спасибо. Федор Павлович.

Как правильнее оформить показания свидетеля в письменной форме? В суд являтся свидетель не будет так как живет за границей.

Во время следствия у свидетеля вынудили показания угрожая тем что свидетель станет сооучастником уголовного дела, а сейчас свидетель хочет суду сказать правду как правильно написать признательное заявление суду.

Прошу вас помощи, в написании образца заявления об отказе от своих показаний на предварительном следствии свидетеля. Дело в том, что при расследовании уголовного дела, свидетель давал сначала одни показания, а в конце расследования свидетель дал другие показания под давлением. Спасибо помощь.

В уголовном деле отсутствует часть показаний, взяты за основу показания свидетеля частично, начало и конец, а середина всего происходящего отсутствует. Именно середина показаний очень влияет на приговор. Как добиться и куда обращаться чтоб все показания были восстановлены. Свидетель согласен вновь показания повторить.

По иску об устранению препятствий к общению с ребенком, я истец хочу пригласить свидетеля-воспитателя д.сада, но оказывается это будет опять предварительное слушание, Вопрос-что же свидетелю придется дважды давать показания и в этот раз и в основном слушании? (свидетель занят на работе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться в ситуации.

Брата посадили по статья 111. часть 1. На заседании суда, свидетель (гражданская жена брата) дала одинаковые с ним показания, но суд принял во внимание только показания потерпевшего.

В постановлении указав, что свидетель (гражданская жена), своими показаниями желала ввести суд в заблуждение.

В данный момент потерпевший подал заявление в прокуратуру на свидетеля за дачу ложных показаний ссылаясь на постановление суда.

Как поступить свидетелю в данном случае. Участковый вызвал и просит написать объяснение. Является ли постановление доказательством дачи ложных показаний.

Заранее спасибо за помощь.

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Решение вступило в законную силу. Если свидетель готов менять показания. От его показаний зависит исход дела, можно ли написать по вновь открывшимся обстоятельствам. И что грозит свидетелю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение