Я работаю в частной клинике. Уходила на больничный. Кто выделяет средства за этот больничный. Мой начальник?

• г. Вологда

Я работаю в частной клинике. Уходила на больничный. Кто выделяет средства за этот больничный. Мой начальник?

Ответы на вопрос (3):

Трудовой кодекс един для частных и не частных компаний, тем более в плане оплаты больничного. При чем тут начальник? Оплачивается больничный бухгалтерией, как и везде.

Уважаемая Юлия г. Вологда!

В своём вопросе вы НЕ указали какая форма собственности у вашей клиники: ИП или ООО?

Но в любом случае ваша клиника должна производить отчисления в фонд ФСС РФ из которого и должны производятся социальные выплаты, в т.ч. и оплата больничных листов Работников вашей клиники.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 31.01.2019 г.

Обязанность работодателя согласно ТК РФ.