ДГМИ отказывается приостановить договор или произвести перерасчет.

• г. Москва

С 1.11.2011. обесточено (электроэнергия) отд. стоящее административное здание из-за отсутствия выделенных мощностей, которое на балансе Департамента имущества Москвы. 4 комнаты не отапливаются. Мы арендуем менее 1/3 помещений. ДГМИ отказывается приостановить договор или произвести перерасчет. Это неполное предоставление услуг? Можно ли не оплачивать аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Янис!

Вам необходимо внимательно прочитать Договор аренды. Кто обязан обеспечивать энергоснабжение? Какие последствия неуплаты арендной платы?

Вам также необходимо понять, какие убытки Вы несете от того, что арендодатель допускает нарушение договора. насколько они соизмеримы с неуплатой арендной платы?

Вам необходимо направить письменную претензию, и только после этого отказываться от выплаты аредной платы полностью или в части, строго придерживаясь принципа соразмерности. При этом необходимо также учитывать риск подачи иска о Вашем выселении.

С уважением,

Александра