«Удары сажителем - ждем результаты экспертизы, родители предлагают компенсацию за смерть. Можно ли принять деньги и зачем им нужна расписка? Как правильно действовать и как подать иск?»

• г. Иркутск

Сажитель моей матери ударил ее в лиц два раза потом на отмаш толкнул что повлекло за собой смерть он на свободе ждем экспертизу. Родители сажителя предлогают 20 тыс. руб и просят расписку. Можно брать у них деньги? Для чего им расаиска? Мне нужно ехать к следователю и презноваться потерпевшей она говорит что иск за маральный ущерб не подается. Как мне быть подскажите правильно что делать будет ли суд? куда подавать иск.

Ответы на вопрос (2):

Иск лучше подавать уже в суде, когда будет рассматриваться уголовное дело.

Здравствуйте Роман! Гражданский иск Вы можете подать в рамках уголовного дела. Расписка скорее всего как подтверждение, что Вам компенсировали моральный вред.