Подача матерью-инвалидом на алименты - процесс и вычет с зарплаты

• г. Калуга

У меня мама инвалид 2 группы не работает, хочет подать на меня на алименты, я работаю зарплата хорошая. Имеет ли она право? И как у меня с зарплаты будут вычитать? Что это за процесс? И кто этим занимается нотариус или суд? (она не ходячая) огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеет такое право. Данный вопрос решается в судебном порядке или по соглашению.

Согласно СК РФ Статья 87.

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядк

е.

Спасибо вам большое, а как в судебном порядке если она не ходит? Как?

С помощью представителя или дистанционно по почте.

С помощью юриста. Расходы на него может взыскать с Вас. если проиграете СТ. 100 ГПК РФ.