Обязан ли солдат выплачивать алименты, если брак не зарегистрирован, но есть ребенок?

• г. Улан-Удэ

Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос: должен ли платить алименты солдат, у которого есть ребенок, но брак не зарегистрирован? До призыва а армию он платил алименты по исполнительному листу. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга Макарова! В соответствие с ФЗ от 28.03.1998 №53 (ред.11.03.2010) " О воинской обязанности и военной службе", а также СК РФ на период прохождения военной службы солдат освобождается от уплаты алиментов.

Здравствуйте. Все верно. В период прохождении срочной службы в рядах Российской армии за ним будет накапливаться задолженность, подлежащая взысканию после его возвращения со срочной службы.

Впоследствии, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин образования задолженности, ваш сын будет вправе обратиться в суд с иском о его освобождении (частично или полностью) от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам. См. ст..114 СК РФ.

Доброго вам дня. Вашему сыну следовало обжаловать решение суда первой инстанции, и в этом случае с него не взыскали бы бы алименты.

Видимо, ваш ФЗ не работает., после службы в армии сын заплатил такую большую сумму: алименты+ штраф. То, что вы написали, это СОВЕРШЕННАЯ НЕПРАВДА!