Определение времени на прохождение ежегодного медицинского осмотра - сколько часов должно выделяться предприятием?

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени должно выделяться предприятием на прохождение ежегодного медицинского осмотра (несколько часов, половина дня, целый рабочий день)?

Ответы на вопрос (1):

Время прохождения медицинского осмотра регламентирует сам работодатель, внутренними локальными нормативными актами предприятия, для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.