Возможно ли прекращение дела об административном правонарушении при езде без прав на автомобиле каршеринга, если данные обстоятельства сомнительны?

• г. Санкт-Петербург

Остановили дпс за езду без прав лишенным, на автомобиле каршеринга. В протоколе написано, что я ехал и был задержан в 01:40, а автомобиль был снят с аренды в 1:28, и в это время физически ни кто не мог двигаться, так как после снятия с аренды через приложение двери блокируются и автомобиль даже не завести. Возможна ли прекращения дела об административном правонарушении при данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (7):

В случае, если Вы докажете, что на момент составления протокола Вы не управляли транспортным средством, а автомобиль указанный в протоколе был снят с аренды, то с большой долей вероятности можно признать в суде протокол об административном правонарушении недействительным и прекратит административное дело за отсутствием события правонарушения.