Моей дочери 16 лет она учиться на платном в колледж, могу ли я потребовать через суд от бывшего мужа 50%оплаты колледж.

• г. Ступино

Дочь собственник квартиры 2 года имеет 1/2 долю могу ли я потребовать с бывшего мужа через суд оплата 50% её1/2 доли за 2 года с учётом того, что бывший муж в жизни ребёнка участия не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это расходы на дополнительное содержание ребёнка. отец не обязан их производить. Потребовать можете, но суд их не присудит.

Если ваш бывший муж выплачивает алименты на содержание дочери, то ничего более вам он не должен.

Только в случае хронической болезни или инвалидности дочери можете потребовать оплаты дополнительных расходов.

А так - только просить !!!