Постановление о возбуждении исполнительного производства - последствия при отсутствии регистрации по адресу

• г. Москва

Приветствую

Кинула в почтовый ящик постановление о возбуждении испольного производства Приставы

Но я не прописан по данному адресу уже

Какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Роман, здравствуйте.

Исполнительное производство в отношении Вас так и останется возбужденным, а значит приставы будут взыскивать с Вас долг.

В соответствии и законом "Об исполнительном производстве" они сделают запросы в регистрационную палату, в ГИБДД о наличии прав на недвижимое и движимое имущество, при наличии имущества наложат арест на регистрационный действия. Сделают запрос в банки о наличии счетов, вкладов и т.д., наложит не них арест и будут снимать безакцептно денежные средства в пользу кредитора.

Если Вы захотите обжаловать какие-то действия приставов-исполнителей, то факт того, что Вы не прописаны по данному адресу может служить основанием для восстановления пропущенного срока обжалования.

Попросите, чтобы тот кто реально там проживает отнес постановление к судебным приставам и сказал, что Вы там не зарегистрированы. Тогда приставы должны будут сделать запрос в ИЦ. Вам это даст только время урегулировать какие-то вопросы и не более, особенно если Вы прописаны в другом районе (нужно будет дело передавать) ю

Удачи.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.