Опасность потери работы - Военнослужащий по контракту семьей на иждивении стал объектом необоснованного увольнения командиром

• г. Владимир

Являюсь военнослужащим по контракту родился первый ребёнок жена не работает являюсь единственным кормильцем, без ведомых причин командир собирается уволить.

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение

2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

...

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

Добрый день. Командир части имеет право уволить военнослужащего только по закону. В законе строго перечислены основания для увольнения. Список исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Если у вас были дисциплинарные взыскания, то первое, чтобы я сделал, проверил бы дисциплинарную карточку на сегодняшний день. Нужно сделать фотокопию и ксерокопию заверить у начальника штаба, чтобы задним числом ничего не записали. А так пока беспокоится не о чем. Удачи!