Мужу-инвалиду II группы отказали в переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по потере кормильца - законные действия Пенсионного фонда и варианты действий мужа-инвалида

• г. Самара

После смерти жены-пенсионерки (56 лет) ее мужу-инвалиду II группы (возраст - 57 лет) отказали в переходе от его пенсии по инвалидности на пенсию по потере кормильца (последняя-больше). Законны ли действия Пенсионного фонда? Каковы действия мужа-инвалида в данной ситуации? Других заявителей на пенсию по потере кормильца нет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную жалобу. Пусть дают разъяснения. Возможно, такой перевод для него невыгоден.