Как прописать ребёнка в другом городе после развода - документы и требования

• г. Волгоград

Нужно прописать ребёнка. С мужем в разводе, он живёт в другом городе. Какие документы нужны для прописки и нужно ли что-либо от мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете прописать ребенка вместе с вами, никаких препятствий не вижу. Если в паспортном столе потребуют согласие отца, вы можете предоставить решение суда о разводе, где указано что место проживания ребенка определено с матерью.

Согласие бывшего супруга потребуется для снятия ребенка с регистрационного учета, если ребенок зарегистрирован по месту жительства отца. В противном случае достаточно только Вашего волеизъявления.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.