Двойное начисление за коммунальные услуги - правомерно ли платить за квартиру и дом по разным тарифам?

• г. Нижний Новгород

В долевой собственности квартира, в ней установлены приборы учёта, никто не прописан и не проживает. Так же имею частный дом (на соседней улице) и там прописаны с семьей. За мусор начисляют - в квартире на квадратные метры, а доме по нормативам на прописанных. Получается, что за одну и ту же услугу в одном населенном пункте я плачу и по нормативам и по квадратным метрам, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. данные начисления правомерны.

Марина! Вам не надо платить за мусор по двум адресам. Пишите заявление о непроживании в квартире, представляйте отметки о регистрации по другому адресу и вам не должны начислять оплату. При отказе, обращайтесь в суд. Удачи.