И как он может этой собственностью распоряжаться далее, кто будет его наследником.

• г. Чехов

Мама оформляет договор дарения на сына, что от него требуется дальше что бы оформить собственность (дом вместе с землей). И как он может этой собственностью распоряжаться далее, кто будет его наследником.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После этого необхожимо обратиться в регистрационную палату за получение свидетельства о собственности.

Далее идете в регистрационную палату - мама и сын, т.е. - даритель и одаряемый - и подают документы на регистрацию. после получения документов о праве собственности - одаряемый становится полноправным собственником. Наследники - если завещание - те кто в нем указаны, если наследование по-закону - то сначала супруг, дети, родители, дальше братья /сестры и т.д.

Договор дарения будет завершен после его государственной регистрации в УФРС. недвижимость будет принадлежать одаряемому. Он вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.