И как он может этой собственностью распоряжаться далее, кто будет его наследником.

• г. Чехов

Мама оформляет договор дарения на сына, что от него требуется дальше что бы оформить собственность (дом вместе с землей). И как он может этой собственностью распоряжаться далее, кто будет его наследником.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После этого необхожимо обратиться в регистрационную палату за получение свидетельства о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Далее идете в регистрационную палату - мама и сын, т.е. - даритель и одаряемый - и подают документы на регистрацию. после получения документов о праве собственности - одаряемый становится полноправным собственником. Наследники - если завещание - те кто в нем указаны, если наследование по-закону - то сначала супруг, дети, родители, дальше братья /сестры и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения будет завершен после его государственной регистрации в УФРС. недвижимость будет принадлежать одаряемому. Он вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Мне 70 лет. У меня в собственности по договору дарения 1/3 доля дома. Здесь прописаны мой сын и два внука. Что мне нужно сделать чтоб моя собственность стала собственностью моего сына. Как оформить на него документы, чтоб он мог полностью распоряжаться собственность?

Жене родители оформили землю по договору дарения. Далее на этой земле построили дом и оформили его на жену ссылаясь в документах на этот договор дарения. Все участники согласны чтобы пол дома оформить на мужа. Как это сделать? Еще вопрос, если земля оформлена по оговору дарения, то все что построено автоматически считается собственностью жены?

Как лучше всего поступить. Моя бабушка хотела бы оформить договор дарения на квартиру на моего несовершеннолетнего сына (сыну 7 месяцев).

Возможно ли это?

И как юридически правильно будет оформить права на собственность?

Кто сможет распоряжаться квартирой до наступления им совершеннолетия?

Кто должен будет уплачивать налог на имущество?

Заранее спасибо!

Сын имеет собственность дом (дарение) Написал маме доверенность распоряжаться всем имуществом Поехал работать в другой город где его прописали И внезапно скончался Как маме узаконить собственность сына?

Нужно продать или подарить земельный участок в СНТ и дом (нежилой) от отца к сыну. Какие последствия будет иметь договор дарения и договор купли-продажи? То есть у сына есть жена. При дарении все это будет при разводе собственностью сына, верно? А при купле-продаже это будет имуществом, приобретенным в браке и делится пополам?

Нужно ли при продаже согласие жены того, кто продает?

А по налогам что? Собственность более 3 лет.

Хочу сделать дарственную на дом на сына ему три года кто будет распоряжаться собственнстью до его совершеннолетия.

Как определить право наследования? Мама не успела оформить бабушкин дом в свою собственность. У мамы два сына, и есть еще племянники - три человека. В связи с маминой смертью дом остановлен (продажа дома) на полгода. Кто будет первым наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иппотека. Сын оформляет на себя иппотека, я мама пручитель. Договор на квартиру будет оформлен на нас двоих долями. Может ли сын после подписания договора купли продажи оформить свою долю на меня-договор дарения, хотя иппоиека на сына?

Вопрос такой! После гибели человека у него была земля в постоянном (бессрочном) пользование, дальше земля перешла жене данного человека, как дальше быть с землей чтоб её оформить в собственность на сына? На данной земле есть сооружения, жилой дом, гаражи и т.п.

Отмена договора дарения.

Может ли даритель отменить дарение собственности (в данном случае земля) договор дарения от февраля 2011 года, если то что он подарил является собственностью с февраля 2011 года и на этой собственности построен дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение