Как оформить землю в собственность сына после ее перехода на жену умершего владельца?

• г. Архангельск

Вопрос такой! После гибели человека у него была земля в постоянном (бессрочном) пользование, дальше земля перешла жене данного человека, как дальше быть с землей чтоб её оформить в собственность на сына? На данной земле есть сооружения, жилой дом, гаражи и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Собственник строения вправе оформить земельныый участок в собственность для обслуживания и эксплуатации данного строения (если постройка законная).

Зарегистрировав право на участок хотите продавайте, хотите дарите