Как узаконить собственность сына, оставшуюся после его смерти - решение проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Сын имеет собственность дом (дарение) Написал маме доверенность распоряжаться всем имуществом Поехал работать в другой город где его прописали И внезапно скончался Как маме узаконить собственность сына?

Ответы на вопрос (1):

необходимо через суд устанавливать факт принятия дарения. С решением суда обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства от умершего.