Проблема с новым ребенком в детском саду - как написать заявление о переводе его в соответствующую возрастную группу?

• г. Саратов

Моя дочь с августа начала ходить Детский сад-всё было замечательно. В декабре в группу привели нового мальчика, он на полтора года старше всех детей в группе и это его 3 сад! Он обижает всех детей, дерётся-родители разводят руками. Дочь плачет и теперь в сад не хочет ходить, потому что он ее бьет (синяков нет) .как правильно написать заявление что бы его хотя бы в группу по возрасту перевели?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, а вы обращались к заведующей дед сада? С данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

К заведующей обращались, она говорит, что у неё распоряжение администрации и сделать она ничего не может.

Спросить
Пожаловаться

Заявление нужно писать коллективное.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на какую администрацию она ссылается? Городскую или районную?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В группе детского сада, куда ходит мой сын, есть неадекватный мальчик. Он срывает занятия, бьет детей, ругается матом. Родители группы настроены против него. Мама мальчика на собрания не приходит, фв последнее время заняла позицию: моего сына тоже обижают. Что мы, родители, можем сделать, чтобы мальчики забрали из нашей группы?

В группу перевели мальчика, который обижает детей. Бьёт и девочек, и мальчиков.

Родители неоднократно разговаривали с родителями мальчика. Результата нет.

Дети отказываются ходить в сад. Т.к. панически боятся этого мальчика.

Ежедневно поступает много жалоб от родителей.

Как грамотно составить обращение к заведующей, чтобы этого мальчика перевели из нашей группы?

В сад (в группу детей 4-х лет) ходит ребёнок в прямом смысле неодыкватным поведением, почти все родители остальных детей своими глазами видели как данный мальчик бьёт деток. В саду есть психолог, но родители мальчика напрочь отказались от услуг врача. Родители на контакт не идут данного мальчика. Заведующая не имеет такого права, как перевод ребёнка в другую группу, т.к наша группа коррекционная по зрению. Родители обессилены, не знаем что делать? Есть ли какая та возможность отчислить такого ребёнка из сада, или всем деткам в группе придется терпеть издевательства?

В группе травмировался мальчик (М) (ударился об стул и разбил губу) в этот момент воспитатель отвернулась, чтобы убрать игрушки, она не видела всей ситуации кто толкнул мальчика, одна девочка сказала, что это мой сын (П) и теперь все думают на него. Родители (М) хотят, чтоб нас убрали из сада т.к. они не хотят, что все вместе ходили в одну группу, в саду одна группа. Вопрос имеют ли родители или детский сад нас удрать в другой д/с или перевести в старшую группу?

Мы были в младшей группе из 24 человек, всю группу перевели в среднюю, их две параллельных, и трех детей из нашей группы в том числе и мою дочь перевели к другим детям, моя дочь очень тяжело адаптируется, у нас поменялись воспитатели в обеих группах, но в нашей выходят еще и дети другие что вдвойне сложно, заведующая говорит что переводили методом тыка, по возврасту, хотя были и старше нас дети в нашей группе, и говорит что ничего не может сделать, так как там теперь 30 человек, и вернуть нас не может, как мне быть? Ребенок плачет как в первый раз, не хочет в сад, хочет к своим подругам. Спасибо.

Моя дочь ходит в детский сад, группа у нас комбинированного типа. В следующем году заведующая планирует в нашу группу набрать 35 человек. Законно ли это? Сколько детей должно быть в группе с нормой развития, с ОНР 1, 2,3 группы? Возраст детей 5-6 лет. Заранее спасибо.

В нашей группе есть совершенно неуправляемый ребенок. Который постоянно бьет и обижает детей.. многие его бояться.. наша группа уже 3 ья по счету в этом саду куда его переводят.. наши родители тоже не готовы с этим мириться и пытаються добиться перевода ребенка в другую группу или искл из сада.. Бьет детей до синяков, толкает на лестнице.. в предыдущей груупе разбил голову ребенку. Заведущая отказывается его переводить.. как в этом случае быть родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы посоветоваться по поводу ситуации, недавно произошедшей в детском саду, куда ходит мой ребенок. Мама одного из детей обвиняет воспитателей в том, что якобы ее дочку пытался задушить веревкой мальчик из группы (детям по 3 года) Все это она утверждает со слов своей трехлетней дочери, следов на теле никаких нет, мальчик, которого она обвиняет - тихоня и никого из детей никогда не обижает. Очень жаль воспитателей в этой ситуации, все родители группы на их стороне, потому что знают, что дети не могли быть без присмотра, и такого не могло произойти, очень хотелось бы как-то помочь воспитателям, но в группе родители не знают чем можно помочь. Ко всему прочему, мама девочки написала заявление в полицию на воспитателей за то, что они не досмотрели за ее ребенком и что самое абсурдное, указала в заявлении фамилии всех детей, которые по словам ее дочки, обижают ее. Эта мама ежедневно приводя ребенка в сад, устраивает скандалы воспитателям, оскорбляет их. Куда стоит обращаться воспитателям в такой ситуации? Как могут помочь родители в группе им? Что будет теперь, после того, как написано заявление на трехлетних детей, неужели это чем-то грозит, в конце-концов все дети в таком возрасте дерутся и обижают друг-друга.

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

Дочь ходит в детский сад,4 года. В группе есть мальчик который постоянно обижает и кусает до синяков, разговора с родителями этого ребенка не получается, у него кризис возраста, характер такой, В общем моя дочь сама виновата у них. Как можно повлиять, куда обратиться? С укусом были у медика, зафиксировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение