Вопрос, земля под гаражом в собственности 29 кв. м хочу открыть магазин или мастерскую, надо ли переводить под коммерцию? ,

• г. Краснодар

Вопрос, земля под гаражом в собственности 29 кв. м хочу открыть магазин или мастерскую, надо ли переводить под комерцию? ,

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от имеющегося у Вашего з/у вида разрешенного использования (вид разрешенного использования з/у указан в выписке из ЕГРП, либо св-ве о праве собственности). Если указанный у Вас в дакументах вид использования не предусматривает возможность использовать з/у под коммерческую деятельность, то необходимо его менять. Если этого не сделать, это повлечет, как минимум, штраф за нарушение земельного законодательства.