Я считаю, что даже если первый раз на приборе был сбой, то это должно быть где-то отражено.

• г. Владивосток

Ситуация. На меня составлен протокол № ххххххх об отстранении от управления ТС. Он был выписан 07.10.2018 г. в 19.50.

Акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения №хххххх выписан 07.10.2018 г. в 20.10. в котором я написал в графе «С результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» слово согласен. Хотя я был без очков и мне инспектор говорил что я расписываюсь за согласие о проведении освидетельствования.

Протокол №ххххх об административном правонарушении, в котором указано, что мне были разъяснены права по ст.25.1 и др. был выписан 07.10.2018 г. В 20.20. т. е. Фактически когда я писал слово «согласен» и подписывал акт, я не знал своих прав.

В дальнейшем я просил инспектора отправить меня на медосвидетельствование, но мне было отказано.

В этот день я продувал алкотестер дважды. Первый раз прибор ничего не показал и меня заставили снова продуть. Но в материалах дела нет и упоминания о первой продувке. Я считаю, что даже если первый раз на приборе был сбой, то это должно быть где-то отражено. Также велась видеосъёмка, но сотрудники ГИБДД в суд её не предоставили. Отсюда вопросы.

1. Сколько должна храниться запись и как её получить

2. Можно ли строить защиту на том факте, что права мне были зачитаны не вовремя.

3.Как получить отчёт о сбое прибора или другое объяснение.

Составлен протокол правонарушения за управлением в нетрезвом виде, прибор показал 0,38, до этого прибор не использовался больше 2 месяцев, от медицинского освидетельствования отказался. Составлены: протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с присутствием 2 понятых, 2 понятой без отчества. Все ли документы оформил инспектор? Прав ли инспектор предъявляя прибор не сделав контрольный замер?

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Хочу задать Вам следующий вопрос: 12 июля 2008 г. я был остановлен сотрудником ГИБДД для проверки документов на стационарном посту, в ходе проверки у инспектора появилось подозрения что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, и мне было предложено пройти освидительствование, был составлен протокол о направлении на медицинское освидительствование, в котором я написал что согласен на освидительствование, в присутствии 2 понятых прошел освидительствование на приборе который в протоколе назвали "алкотектор RU701 №630678", ознакомится с результатами на месте я не имел возможности по причине дальнозоркости и отсутствия при себе очков для чтения, а распечатки прибора мне не выдали. Инспектор, утверждая что прибор показал алкогольное опьянение, быстро попросил понятых расписаться и отпустил их, так и не ознакомив меня с показаниями прибора, составил протокол об административном правонарушении (в котором после названия прибора написано "п. 2.7." без каких либо пояснений, если это показания прибора в промилле, то это уже очень большая степень опьянения, при которой человек не может внятно изъясняться или иметь нормальную координацию движений, а таких признаков у меня не наблюдалось что могут подтвердить мои пассажиры - жена и ее коллега), а также протокол об отстранении от управления и задержании транспортного средства. Все мои споры с инспектором продолжались 2,5 часа, стационарный пост был расположен вдалеке от медицинских учреждений, и когда я добрался до ближайшего чтобы провести независимую медицинскую экспертизу, мне в ней отказали по причине большого временного разрыва после задержания. Мой вопрос - какие документы должен был мне выдать инспектор после проведения освидетельствования, насколько я знаю, как минимум распечатку с прибора и акт овидетельствования (если возможно укажите форму данного акта)

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Меня поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было, когда я стал изучать вопрос связанный с лишением прав понял что на руках у меня должны быть копии соответствующих документов:

- копия акта мед, освидетельствования на состояния опьянения, в утвердительной форме;

- копия протакола об административном правонарушении (и как я понимаю если отказываешься от него, ставиться, соответствующая пометка)

У меня на руках был только протакол на штраф стоянку. Может ли мне как то помочь это избежать лишения прав, так как были нарушенны нормы ст. 27.12 п 7 КоАП, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены? Еще как я понимаю, гаишники должны мне были дать какие то разясниния по поводу проведения процедуры с алкотестером, но они мне ни чего не разяснили, я даже не видил чека с распечатанными результатами исследования, мунштрук от алкотестера уже присутствовал на приборе, т.е я не знаю был ли он упакован должным образом.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения дул в одну и ту же трубочку 3 раза. Первый раз прибор не запрещал инспектор на нём что-то нажал. Второй раз прибор пропищал но инспектор по показаниям ничего не сказал. После третьего продутия в одну и тоже трубку прибор показал 095. Законны ли действия инспектора о проведении освидетельствования?

16 лет остановлен сотрудниками ГИБДД. Водит. Удост. Не имею. Составили протокол об отстранении от управления, протокол об администр. Правонарушении (управлял т.с. в состоянии

Алкогольного опьянения без права управления). Дышал в шапку, понятых не было. Алкоголь не употреблял. Повезли в центр, т.к. не было прибора. Взяв прибор у другого экипажа только тогда пригласили понятых. Алкотестер показал 0,095 мг/л. Второй раз я не дышал. Приехала мать и попросила пройти освидетельствование в ЦРБ. Отвезли меня к машине отдали ключи и сказали езжай. Время освидетельсвования в акте указано более раннее чем в протоколе. Прошел освидетельствование в больнице с перерывом 20 мин. Опьянение не установлено. Как быть?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с двумя понятыми) были составлены одним сотрудником ДПС, а протокол об административном правонарушении другим и в качестве свидетеля в нём указан сотрудник проводивший отстранение и освидетельствование?

Какие должны быть дальнейшие действия инспектора ГИБДД, если водитель в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения написал слово "согласен" (имея ввиду, что алкотектор показал результат), но в протоколе об АПН написал: "с протоколом не согласен, алкогольные напитки не употреблял". Для инспектора ситуация получается двоякой: направлять водителя на мёд освидетельствование или нет?

Грозит лишение прав, нужна консультация! 13.07.2014 знакомого остановили инспекторы ГИБДД подозрение на состояние алкогольного опьянения. Составили протокол об отстранении от управления т/с от подписи в протоколе знакомый отказался, далее составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал 1, 143 мг/л с результатами согласился, но акт на руки не получил. Протокол по ч. 1 ст. 12.28 не получал. 07.10.14 из ГИБДД пришло письмо с копией протокола об отстранении и акт с внесенными дополнениями. В протоколе об отстранении указан адрес Мебельная 5, а в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения изначально стоял адрес Мебельная 5, затем в данный акт 21.08.14 внесли изменения и указали Ленина 2 (подпись исправленному верить имеется), также в акте освидетельствования изначально дата последней поверки прибора стояла 31.10.13, затем эта дата 21.08.14 исправлена на 27.12.13. О том, что в акт освидетельствования будут вноситься изменения знакомый извещен не был. Также протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.28 КоАП на руках отсутствует. 06.11.14 будет суд. В данной ситуации можно ли обжаловать акт освидетельствования, в связи с тем что в него вносились изменения без ведома знакомого, а также место отстранения и место освидетельствования разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение