Хотя купленное авто имеет ограничение от судебных приставов из-за алиментов, можно ли их убрать через заявление?

• г. Улан-Удэ

Купил авто на нём ограничение от судебных приставов, съездил к ним сказали что за алименты наложили ограничение, написал заявление о снятии ограничении.

Могут ли приставы отказать?

Ответы на вопрос (1):

Если долг небольшой, то его легко погасить, когда сумма большая, есть смысл обратиться к бывшему владельца с просьбой аннулировать задолженность. Когда гражданин не согласен с постановлением или бывший владелец не хочет оплачивать свои штрафы, подаётся исковое заявление в судебный орган с объяснением и доказательствами. Следует доказать, что договор купли-продажи является незаконным. Машина возвращается первоначальному хозяину, а он отдаёт уплаченные за авто деньги. Орган, который накладывает запрет, выдаёт документ о снятии ограничительной меры. Бумагу необходимо получить.