Как оформить дарственную на жилой дом, если доли ещё не определены. Дом и участок оформлены на одного супруга.

• г. Волгоград

Как оформить дарственную на жилой дом, если доли ещё не определены. Дом и участок оформлены на одного супруга.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, потребуется согласие супругов.

С нотариальным согласием второго супруга.

П.1 ст. 35 СК РФ Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.