Сестры отказались от наследства в пользу отца.

• г. Великий Новгород

Умерла мать. Сестры отказались от наследства в пользу отца. Отец передал свои права на дом дочери. С которой он проживает в этом доме. Вопрос. Если дочь выйдет замуж. А потом разведутся. Может ли претендовать муж на этот дом.

Ответы на вопрос (3):

Имущество полученное по наследству и в дар не является совместно нажитым имуществом, то есть разделу не подлежит.

Если имущество приобретено до брака тоже при расторжении брака разделу не подлежит!!!!

Вы сами пишите, что если Вы заключите брак. Значит, имущество, которое было приобретено до брака, разделу не будет подлежать.