Имея частную собственность в водоохраной зоне могу ли я поставить баню с выгребной ямой.

• г. Ижевск

Имея часную собственость в водоохраной зоне могу ли я поставить баню с выгребной ямой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В силу нормы п.7 ч.15 ст.65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещается сброс сточных и дренажных вод. Однако запрета строительства объектов нет, но при строительстве и использовании таких объектов нужно обеспечить охрану такой зоны от загрязнения. В Вашем случае при строительстве бани стоки нужно будет выводить в централизованную систему водоотведения (канализацию). Если это невозможно, то не сможете. О выгребной яме не может быть и речи.