Вопросы по вывозу ТКО в частном доме - обязательность оплаты и возможные альтернативы

• г. Ростов-на-Дону

Уменя вопрос по вывозу ТКО. Частный дом с участком в селе. Проживают два пенсионера. Газопровода нет. вода своя, продукты за исключением некоторых \соль. Сахар, масло рас. макароны. Некоторые крупы\свои. Зерно, мука. Крупы некоторые свои. В месяц у нас отходов 5-6 пластиковых бутылок от химии и масла бумага. Отопление печное. Приготовление пищи, пока печь топится печное. Или электро. Есть бочка для сжигания мусора. Все что горит сжигается. Пищевые отходы животным, птице. Трава на сено. Отходы с огорода. Листья, навоз в компостную яму. Ну нет у нас отходов. Металл сдаем частникам. Стекло на стройку\дорожки отмостка\.Квитанции приходят. Но мы не сдаем ни грамма. Но в ответ на обращения в Экоград пришел ответ. Что договор заключен путём совершения конклюдентных действий и является публичной офертой. Но ни моего устного ни письменного согласия не было. Зам.министра ЖКХ ответила. Что они установили норму решением правительства и я обязан оплачивать. Мне что покупать мусор.

Ответы на вопрос (1):

Запросите письменно в местной администрации и у регионального оператора сведения о расположении контейнерной площадки для сбора отходов в Вашем селе и о частоте вывоза отходов.

Если контейнеров нет и в помине, оснований для оплаты сбора и вывоза ТКО отсутствуют, ибо фактически эта коммунальная услуга не оказывается.